Шарьинские пенсионеры узнали о пользе световозвращателей

img8661 cЮидовцы провели мастер-класс по изготовлению световозвращателей для пенсионеров Шарьинского района

Юидовцы Дома творчества Шарьинского района провели необычную встречу с пенсионерами. Пожилые люди относятся к самой уязвимой категории участников дорожного движения. Они нуждаются в повышенном внимании и особой заботе в обеспечении их безопасности. Поэтому школьники вместе с участниками мероприятия вспомнили правила безопасного поведения на дороге.
Наступает время, когда пожилые люди отправятся на дачные участки. Однако в утренние и вечерние часы в условиях недостаточной видимости обезопасить себя пешеходам помогут световозвращатели. Юидовцы пенсионерам рассказали об использовании световозвращателей, принципе их работы и эффективности, а также наглядно продемонстрировали образцы, а затем помогли пожилым людям изготовить различные фигуры из светоотражающей бумаги и закрепить на верхнюю одежду. Участники мероприятия поблагодарили ребят за помощь и советы, обещая быть внимательными и соблюдать Правила дорожного движения.

img8664 c img8667 c

Главная / Новости / Шарьинские пенсионеры узнали о пользе световозвращателей