Независимая оценка качества образовательной деятельности в 2017 году

В 2017 году независимой оценке качества образовательной деятельности (НОКОД) подлежат 14 образовательных организаций Шарьинского муниципального района, из них: 10 общеобразовательных организаций; 2 дошкольных образовательных учреждения (Зебляковский и Ивановский детские сады), 2 организации дополнительного образования (ДДТ и ДЮСШ «Русич»).

Оценку качества проводит Общественный совет при комитете образования администрации Шарьинского муниципального района с участием родителей и обучающихся.

В чем заключается участие родителей и обучающихся? Необходимо заполнить анкету, размещенную на сайте ОУ (пройти по ссылке). Участие в анкетировании должны принять не менее 25% родителей и 25% обучающихся 9-11 классов. Анкеты будут обработаны оператором НОКОД, с которым заключен договор. Результаты (рейтинг) будут размещены на сайтах учреждений, комитета образования и сайта администрации Шарьинского муниципального района.

По итогам НОКОД-2016 результаты представлены в следующей таблице:

№ п.п.

49,6

Коневская основная школа

41,9

С 2017 года родителям и обучающимся даются более широкие возможности оценить качество образовательных услуг. Они будут оценивать их по следующим 4-м критериям:

1. Открытость и доступность информации, размещенной на официальном сайте образовательной организации.

2. Комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность.
3. Доброжелательность, вежливость, компетентность работников образовательной организации.
4. Общее удовлетворение качеством образовательной деятельности организации.

Основание - «Методические рекомендации по расчету показателей независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность», утверждены Минобрнауки России 15.09.2016 NАП-87/02вн.

Главная / Новости / Независимая оценка качества образовательной деятельности в 2017 году