Пасхальные чудеса.

img20170412143457 cТы яичко золотое на ладошку положи,
Тихо Богу жизнь свою всю расскажи,
Он поймет и не осудит и подскажет наперед,
Где соломинку подстелет, где на ушко что шепнет.
Лучик солнца шлет с небес. Радуйся, Христос Воскрес!

12 апреля женсоветом при администрации Зебляковского сельского поселения (председатель женсовета Вершинина О.М.) проведен пред пасхальный мастер-класс по изготовлению праздничных поделок-подарков на Пасху для учащихся 2 «Б» класса Зебляковской средней общеобразовательной школы (кл.руководитель 2 «Б» класса Бочилова И.А.).

Перед началом мастер-класса библиотекарь Топоркова Е.Е. рассказала ребятам небольшой рассказ о возникновении праздника и традиций Пасхи на Руси и в современной России. "Что такое Пасха? Зачем красят яйца?" и другие вопросы, на которые ребята получили интересные и познавательные ответы от библиотекаря. Прошла небольшая игра викторина «Раз кулич, два кулич…» на вопросы-загадки которой ребята отвечали быстро и правильно. После небольшой развлекательно-познавательной минутки приступили к мастер-классу «Пасхальное яйцо». Предоставленные детям заготовки яйца из плотного картона обматывали цветными нитками, затем украшали цветами, веточками вербы, бабочками из ткани, бантиками и, конечно же, главным украшением стал житель яйца – желтый цыпленок, который весело выглядывал из под «яичной» скорлупы. Мастер-класс от женсовета прошел в дружеской и веселой обстановке.
Не первый раз женсовет проводит для учащихся школы мастер-классы и различные мероприятия, которые проходят с интересом и ребята всегда рады делать своими руками что-то новое и познавательное. И они всегда с радостью и нетерпением ждут новой встречи.
Женсовет благодарит за помощь в проведении мероприятия библиотекаря Топоркову Е.Е. и руководителя 2 «Б» Бочилову И.А.

img20170412143545 c img20170412143637 c img20170412152559 c

Главная / Новости / Пасхальные чудеса.