В Шарье и Шарьинском районе пройдет массовое профилактическое мероприятие.

19 мая 2017 года в утреннее время на территории Шарьи и Шарьинского района будет проведено профилактическое мероприятия, основной целью которого является пресечения фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Отдел ГИБДД напоминает, что управление транспортными средствами в состоянии опьянения является грубым нарушением Правил дорожного движения. За данное нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2-х лет. За совершение повторного нарушения предусмотрена уголовная ответственность, максимальная санкция которой до 2-х лет лишения свободы. Шарьинская Госавтоинспекция напоминает, что принять активное участие в обеспечении правопорядка на автодорогах может каждый, сообщив о совершаемых правонарушениях в дежурную часть МО МВД России «Шарьинский» по телефону: 02, (49449) 51471 или патрульным экипажам ДПС.

Главная / Новости / В Шарье и Шарьинском районе пройдет массовое профилактическое мероприятие.