Стартовала акция «Безопасное детство-2017»

В целях привлечения внимания общественности к проблеме детской безопасности в период летних каникул 2017 года, повышения ответственности родителей за сохранение жизни и здоровья детей, обеспечения их безопасности на площадках, дорогах и водоемах Шарьинского муниципального района, стартовала акция «Безопасное детство-2017».

Принято распоряжение администрации Шарьинского муниципального района от 24.04.2017 № 76 «О проведении на территории Шарьинского муниципального района областной социальной акции «Безопасное детство» в 2017 году». Создана рабочая группа по организации и проведению областной акции под руководством заместителя главы администрации И.Э.Баринштейн. Уточнены реестры детских и спортивных площадок, водоемов. В сельских поселениях работают Общественные советы, призванные вести профилактическую работу. Созданы общественные структуры, в которые вошли неравнодушные жители, умеющие напомнить детям и взрослым об ответственности за обеспечение детской безопасности.
В рамках областной акции проводятся мероприятия уже знакомых акций «Безопасная площадка», «Безопасный водоем», «Безопасная дорога» и новых «Безопасность дома и на природе», «Детство без насилия и жестокости».
До конца учебных занятий остается немного времени. Со школьниками информационная работа проводится на уроках ОБЖ, на классных часах. На родительских собраниях родителям напомнят об ответственности за безопасность детей. Родители, чьи дети окажутся без присмотра взрослых, получат административное взыскание.

Уважаемые взрослые!
Не будьте равнодушными, помните: чужих детей не бывает!

Главная / Новости / Стартовала акция «Безопасное детство-2017»