Сотрудники ГИБДД проверили водителей на состояние опьянения

Проведенные в минувшие выходные сотрудниками Шарьинской Госавтоинспекции массовые проверки показали, что даже дождливая погода не остановила некоторых водителей от попытки сесть за руль в нетрезвом состоянии. Несмотря на предупреждение сотрудников ГИБДД о предстоящих профилактических мероприятиях,11 автолюбителей пренебрегли требованиями законодательства и управляли транспортом в состоянии опьянения.

18 водителей было остановлено инспекторами ДПС за управление транспортным средством, не имеющими права управления, за что им грозит административный штраф от 5 до 15 тысяч рублей.
Несмотря на ужесточение со стороны законодательства в правила по перевозке детей, не все родители перевозят своих чад с соблюдением мер безопасности. В ходе рейдов выявлено 6 фактов нарушений перевозки детей, за что водителю придется заплатить 3 тыс.рублей. Но это всего лишь деньги, когда на другой чаше весов находятся здоровье и жизнь ребенка.
Всего за минувшие выходные на территории г. Шарья, Шарьинского и Поназыревского районов сотрудниками ГИБДД выявлено 158 нарушений в области дорожного движения.
Практика проведения массовых проверок, как действенная форма профилактической работы, продолжится и в дальнейшем.

Главная / Новости / Сотрудники ГИБДД проверили водителей на состояние опьянения