Дарите радость, дарите добро! И будет на сердце тепло и светло!

ehkskursiyavtipografiyu22yanvarya20181 cА Вы делали доброе дело? Дарили радость окружающим? Видели разноцветные огоньки счастья в глазах ребенка? Попробуйте! Вы не будете разочарованы, а наоборот, получите массу удовольствия и не захотите остаться в стороне от добрых поступков и дел.

Женсовету Зебляковского с\п (председатель Вершинина О.М.) дарить радость детям из многодетных, опекаемых и социально незащищенных семей и других категорий населения привычно. Проводятся различные мероприятия с конкурсами, мастер-классами и подарками. При этом видишь и понимаешь, что ребенок счастлив и рад, что он не забыт, что он не один, что рядом есть люди, готовые придти на помощь и сделать хотя бы один день - ярче, интересней.
И чем больше общаешься с такими детьми, понимаешь, что этого мало и хочется сделать еще и еще для них больше.
Так, 22 января 2018 года, по инициативе женсовета Зебляковского сельского поселения и при поддержке администрации Шарьинского муниципального района (зам.главы по соц.вопросам Баринштейн И.Э.), администрации Зебляковского сельского поселения (глава Смирнов С.С.), специалиста по социальной работе администрации Зебляковского сельского поселения (Жиганова Е.И.), директора Зебляковской школы (Шелепова И.Н.) и директора ДК поселения (Шабышова И.А.) организован очередной «День Добра» для детей из многодетных, опекаемых и социально незащищенных семей. Ребята побывали на экскурсии в издательском доме «Ветлужский край».
Девять детей из шести семей побывали в святая святых издательского дома – типографии издательства, увидели своими глазами, как пишется и издается читаемая не только зебляковцами, но жителями всего Шарьинского района местная газета «Ветлужский край».
Ребята побывали в кабинетах, где работают и пишут различные статьи и заметки корреспонденты, увидели работу корректора, побывали в отделе рекламы и объявлений, в конференц-зале, посмотрели на работу ответственного секретаря, зашли в кабинет директора издательского дома Чебуровой Зинаиды Сергеевны, и самое главное – увидели, как на огромной машине - станке печатается газета.
После проведенной экскурсии ребята отвечали на вопросы экскурсовода и самый активный и внимательный получил в подарок от «Ветлужского края» календарь.
Под впечатлением увиденного, всю обратную дорогу домой ребята делились между собой увиденным и обсуждали выпуск своей газеты- своеобразным домашним заданием для ребят от корреспондентов издательства.
Все ребята получили в подарок от женсовета и издательского дома сладкие подарки.

Дарите радость, дарите добро!
И будет на сердце тепло и светло!

ehkskursiyavtipografiyu22yanvarya20184 c ehkskursiyavtipografiyu22yanvarya201810 c

Главная / Новости / Дарите радость, дарите добро! И будет на сердце тепло и светло!