dsc0202 c

В рамках квест-игры «Гении дорог» учащиеся города Шарьи продемонстрировали знание истории развития правил дорожного движения

Автоинспекторы совместно с органами управления образованием организовали для учащихся командную квест-игру «Гении дорог». Школьники МБОУ СОШ № 2 и МБОУ СОШ № 21 прошли все уровни игры, где расширили свои знания по истории правил дорожного движения и померялись силами в быстроте и точности выполнения заданий квеста.
Осуществляя движение по маршруту лабиринта, команды прошли 5 игровых станций, на каждой из которых Мастера игры предлагали школьникам самостоятельно преодолеть различные задания, направленные на формирование у детей культуры поведения на дороге.
В ходе квеста ребята окунулись в увлекательное приключение по страницам истории создания дорожных знаков, появления пешеходного перехода, занимательных исторических фактов появления велосипеда. В поисках правильных ответов на головоломки участники квеста узнали много нового из истории развития дорожного движения на территории Костромской области.
В завершение мероприятия все участники квест-игры получили дипломы и памятные сувениры.
Квест-игры «Гении дорог» пройдут во всех школах города Шарья и Шарьинского района.

dscn0220 c img7773 c

Главная / Новости / Юные шарьинцы приняли участие в исторической квест-игре по правилам дорожного движения