Обращения граждан

Личный прием граждан осуществляется согласно графику приема, кроме праздничных дней в здании администрации по адресу: г. Шарья, ул. Октябрьская, д.21

Записаться на прием можно по телефону +7 (49449) 5-89-81

ПРИЕМ ГРАЖДАН ПО ЛИЧНЫМ ВОПРОСАМ В АДМИНИСТРАЦИИ ШАРЬИНСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Шарья, Октябрьская д.21

ГЛАВА ШАРЬИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ГЛУШАКОВ НИКОЛАЙ СЕРАФИМОВИЧ

ВТОРНИК С 10-00 ДО 12-00 каб.№ 2

ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ШАРЬИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ГОРШКОВ АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ

ЧЕТВЕРГ С 8-00 ДО 10-00 каб.№ 3

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ШАРЬИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

БАРИНШТЕЙН ИРИНА ЭДУАРДОВНА

СРЕДА С 9-00 ДО 11-00 каб № 4

Письменное обращение

Tребования  Примерная форма обращения

Адрес для отправки корреспонденции Почтой России:

ул. Октябрьская, 21

г.Шарья, 157500

Россия

Работа с обращениями граждан в администрации Шарьинского муниципального района ведется в соответствии с требованиями:

•  Федерального закона   № 59-ФЗ от 2 мая 2006 года «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»;
  •  Федерального законом   № 8-ФЗ от 9 февраля 2009 года «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления»;
  • инструкции   по работе с обращениями граждан и запросами в администрации Шарьинского муниципального района, утвержденной постановлением главы администрации Шарьинского муниципального района от 13 марта 2013 года № 93.

За двенадцать месяцев 2015 года в администрацию Шарьинского муниципального района поступило 67 обращений от граждан. Из них 47 обращений поступило непосредственно в администрацию района, 20 перенаправлены из иных организаций.

Характеристика обращений представлена в таблицах № 1, № 2.

Характеристика обращений по тематическому классификатору

Наименование темы

Количество обращений

Государство, общество, политика

13

Жилищно-коммунальная сфера

34

Оборона, безопасность, законность

1

6

Хозяйственная деятельность

13

Всего:

67

Характеристика обращений по результатам рассмотрения

Рассмотрено

обращений

По рассмотренным обращениям:

Направлено по компетенции

Находятся на рассмотрении

меры приняты

поддержано

разъяснено

не

поддержано

66

8

50

6

1

Таким образом, из общего количества поступивших обращений 66 рассмотрено, заявителям направлены письменные ответы. Одно обращение находится на рассмотрении.

В администрацию Шарьинского района все желающие могут обратиться посредством почтовой связи, через официальный сайт администрации, записаться на личный прием главы Шарьинского муниципального района и должностных лиц администрации.