Не профессия, а призвание - быть работниками культуры!

2600 c Когда начинают говорить о работниках культуры, то сразу приходит на память красочные веселые мероприятия, концерты.

И кажется, что у культработников не работа, а сплошные праздники, благо в нашем календаре их большое количество. Но за всеми этими праздниками стоит огромный труд культработника. Сколько времени уходит на поиск материала, сколько репетиций, сколько бессонных ночей – не сосчитать! Немаловажный вопрос всегда волнует работников культуры – где взять средства на проведение того или иного  мероприятия? И когда все проходит интересно, увлекательно, удивляешься выдумке этих людей, их неиссякаемой энергии и, конечно же, преданности своей профессии.

p201603291032381p c24 марта в большом зале ОГБУК «Государственная филармония Костромской области» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников культуры. Слова поздравления в адрес работников культуры области прозвучали от губернатора Костромской области Сергея Константиновича Ситникова, председателя Костромской областной Думы Анохина Алексея Алексеевича, директора департамента культуры Костромской области Наталии Вадимовны Бурши. Были вручены благодарственные письма и грамоты. Благодарственным письмом от совета Федерации была награждена Мосеева Елена Витальевна – заведующая детским сектором МУ «Дом культуры Шангского сельского поселения».

25 марта 2016 года отметили свой праздник работники культуры Шарьинского района. В Комитете по делам культуры, молодежи и спорта собрались представители самой творческой профессии. На празднике присутствовали и выступили с поздравлениями Блинова Галина Владимировна – главный государственный санитарный врач по г. Шарья и Шарьинскому району Роспотребнадзора, председатель комитета по делам культуры, молодежи и спорта – Наталия Александровна Цымлякова, директор МКЦС «Поветлужье» - Надежда Александровна Рассказова. Не смотря на праздник, на повестке дня в первую очередь стояли организационные рабочие вопросы. Прошло подведение итогов работы учреждений культуры за 2015 год. По всем показателям лучшим стал МУ «Дом культуры Зебляковского сельского поселения» (директор Шабышова Ирина Александровна), второе и третье место заняли МУ «Дом культуры Ивановского сельского поселения» (директор Якимова Елена Васильевна) и МУ «Дом культуры Шекшемского сельского поселения» (директор Клянчина Наталья Евгеньевна). Лучшие дома культуры и работники были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами.

Наш район живет интересной жизнью, сохраняются сотни великолепных и создаются новые культурные мероприятия, оставляющие в душе каждого участника большой след. Примите слова искренней благодарности за Ваш плодотворный труд, постоянный творческий поиск, за готовность сохранять и преумножать культурные традиции нашего района во имя возрождения духовности, человечности добра и взаимопонимания!

Главная / Информация для населения / Объявления, официальная информация / Новости / Не профессия, а призвание - быть работниками культуры!