Шарьинская Госавтоинспекция контролирует безопасность пешеходов

gibdd25 и 6 октября на территории города Шарьи и Шарьинского района пройдут мероприятия по пресечению нарушений ПДД РФ, находящихся в причинно-следственной связи с совершением таких видов ДТП, как наезд на пешехода

Согласно анализа аварийности одним из основных видов дорожно-транспортных происшествий является наезд на пешехода. С начала года на территории г.Шарьи и Шарьинского района зарегистрировано 8 ДТП с данной категорией участников дорожного движения, в которых 7 человек получили ранения различной степени тяжести.
Часто причинами автоаварий с участием пеших участников дорожного движения является нарушение водителями правил проезда пешеходных переходов, однако и сами пешеходы допускают переход проезжей части в неустановленном месте.
В ближайшие дни автоинспекторы еще раз напомнят участникам дорожного движения о необходимости соблюдения установленных законом требований ПДД, обратив особое внимание на необходимость применения светвозвращающих элементов на одежде.

Главная / Новости / Шарьинская Госавтоинспекция контролирует безопасность пешеходов