sozx7 qsarjm27 октября Шарьинский муниципальный район собрал на базе Николо-Шангской средней школы им. А.А.Ковалева представителей школ Шарьинского, Вохомского¸ Павинского, Пыщугского, Октябрьского, Поназыревского районов . Более 80 человек принимали участие в работе межмуниципального обучающего семинара «Современный подходы к повышению качества образования в условиях реализации ФГОС общего образования».

Открыла работу семинара председатель комитета образования Белорукова Елена Николаевна. Она поприветствовала всех присутствующих и познакомила с системой работы муниципального образования. Далее работу семинара продолжили выступления представителей Костромского областного института развития образования: Т.В.Николаевой, Л.А. Лошаковой, Я.Ю. Мостовской, И.А.Даниловой, А.А.Антоновой, Н.П. Пигалевой, А.В.Анисимовой.
Директор Николо-Шангской школы им.А.А.Ковалёва С.В.Хайрулина провела виртуальную экскурсию в историю школы, а затем представила презентацию достижений Николо-Шангской с.ш. в свете современных требования.
После пленарного заседания все присутствующие приняли участие в работе секций учителей –предметников: математики, биологии, физики, информатики, истории и обществознания, педагогов коррекционного и инклюзивного образования, руководителей и заместителей руководителей образовательных организаций по вопросам внедрения ФГОС.
Итоги работы семинара подвели на «круглом столе».

Главная / Конкурсы / Современные подходы к повышению качества образования в условиях реализации ФГОС общего образования