За 9 месяцев 2017 года на территории Костромской области зарегистрировано 549 дорожно-транспортных происшествий, в которых 39 человек погибли. 66 ДТП произошли с участием несовершеннолетних участников дорожного движения в возрасте до 16 лет, в результате которых 1 ребенок погиб и 73 получили травмы различной степени тяжести.

С 1993 года в соответствии резолюцией Генеральной ассамблеи ООН каждое третье воскресение ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В этом году он состоится 19 ноября.
С 8 по 20 ноября 2017 года для жителей и гостей г. Шарьи, Шарьинского и Поназыревского районов пройдут информационно-профилактические мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма, в том числе среди несовершеннолетних участников дорожного движения.

Главная / Конкурсы / Костромская Госавтоинспекция проводит мероприятия, посвященные всемирному дню памяти жертв ДТП и Всемирному дню ребенка «Право на жизнь»