В ноябре текущего года на территории Костромской области произошло 58 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 человек погибли, в том числе 1 ребенок, 71 получил ранения различной степени тяжести. При этом в 7 произошедших ДТП водители управляли транспортными средствами в состоянии опьянения.
По причине выезда на полосу встречного движения произошло 7 ДТП, в которых 3 человека погибли и 15 получили ранения.

Особую обеспокоенность вызывают дорожно-транспортные происшествия, связанные с наездами на пешеходов: из 58 ДТП, зарегистрированных в ноябре текущего года,. 20 произошли с участием пешеходов, в которых 2 человека погибли и 17 получили ранения различной степени тяжести,
В рамках реализации комплекса профилактических мер, направленных на профилактику отдельных видов нарушений правил дорожного движения, а также оперативного реагирования на изменение аварийности на автодорогах Костромской области пройдут дополнительные целевые профилактические мероприятия:
2, 8, 16 декабря 2017 года по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения;
4, 7, 12, декабря 2017 года по профилактике ДТП с участием пешеходов, в том числе на автодорогах вне населенных пунктах;
- 5, 14 декабря 2017 года по пресечению нарушений требований, предъявляемых к перевозке детей в салоне автомобиля.

Главная / Новости / Костромская Госавтоинспекция проводит дополнительные мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий