В Костромской области стартовал социальный проект «Кресло безопасности»

epsit04 декабря в Костромской области стартовал социальный проект «Кресло безопасности», в рамках которого сотрудники ГИБДД реализуют комплекс информационно-пропагандистских и профилактических мероприятий, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров.

В течение декабря дорожные полицейские совместно с представителями общественных организаций, молодежных объединений проведут интерактивные занятия в дошкольных образовательных организациях, форсайт-сессии с будущими мамами и молодыми родителями, работу консультационных пунктов «Как правильно перевозить ребенка в автомобиле», а также проверят правильность перевозки детей в салонах легковых автомобилей в районе образовательных организаций.
Костромская Госавтоинспекция призывает в период проведения социального проекта «Кресло безопасности» стать активными участниками всероссийской интернет-кампании «Пристегнись, Россия!», показывая пример другим водителям и пассажирам безопасность поездки с использованием ремней и детских автокресел.

Главная / Новости / В Костромской области стартовал социальный проект «Кресло безопасности»