В связи с отсутствием части членов рабочей группы (отпускной период), неблагоприятными погодными условиями (дожди) рейды проводились в рамках мероприятий плана по реализации областной акции «Безопасное детство» членами рабочей группы – специалистами комитета образования - в период 5-7 июля 2017 года.

Проверены мероприятия согласно анонса на период 3-9.07.2017 года в учреждениях культуры и образования в 5-х крупных сельских поселениях: Ивановском, Одоевском, Зебляковском, Шангском и Шекшемском. Проверены детские площадки, пляж под д.Гольянихой, пляж на оз.Калмово.
В связи с дождливой и прохладной погодой на детских площадках и на пляжах людей нет. В школьных помещениях идут ремонтные работы. В первую половину дня, если нет дождя, идет работа на пришкольных участках от 1 до 2-х час по графику.
В Зебляковском поселении в ДТ «Берегиня» шла подготовка к обрядовому празднику «День Ивана Купалы», он намечен на 7 июля 2017, присутствовали 7 детей, в Зебляковском ДК собрался молодежный совет, готовились к проведению спортивной эстафеты для семей, присутствовали 5 чел, так же находились в библиотеке 4 чел. До приезда проверяющих прошла подготовка к Дню семьи, любви и верности, со слов работников было около 20 чел.
В Шекшемском поселении в ДК проходила подготовка к Празднику села «Поклон селу и людям, в нём живущим», присутствовали 13 чел. В ДТ «Искусница» дети готовились к выставке из бросового материала на экологическую тему, было 5 чел. В библиотеке была по плану экскурсия «Как прекрасен летний день», которая не состоялась из-за погоды и была перенесена на др.день.
В Ивановском поселении в Доме детского творчества с 10 час утра работали 3 педагога дополнительного образования, на занятиях присутствовали 23 чел. Они разучивали подвижные игры, готовились к фотовыставке собственных фотографий, выполняли практическую работу «Тропинка в парк Лугининых».
В Одоевском поселении дети готовились к фольклорному празднику «Иван Купала», со слов детей было 6чел, занятие прошло интересно. В школе старшеклассники помогали в спортзале, где шли ремонтные работы.
В Шангском сельском поселении шла подготовка к музыкально – развлекательной программе «Вытяни репку», присутствовало около 10 чел. В школе организована работа на пришкольном участке, заняты 8 чел.
Таким образом, согласно анонсу мероприятия выполняются, но из-за погодных условий сдвигаются во времени, детей охвачено меньше.

Главная / Областная акция "Безопасное детство" / Информация о проведенных рейдах в сельские поселения Шарьинского района по реализации мероприятий «Безопасное детство» за период 5-7 июля 2017 года