Программа мероприятий Костромского экономического форума

Сессия 1. Молодежное предпринимательство

ГК «Волга» г. Кострома, ул. Юношеская, 1

10:00-12:00

Форсайт-сессия «Основные направления развития молодежного предпринимательства Костромской области»

спикер: Дмитрий Горобцов - бизнес-тренер

12:00-14:00

Бизнес-коммуникация в формате деловой игры для начинающих предпринимателей «Я предприниматель».

Ведущая: Виктория Усольцева - организатор интеллектуальных игр «Квиз клаб»

14:00-16:00

Круглый стол «Возможности и перспективы развития молодежного предпринимательства в Костромской области» модератор: Дмитрий Аббакумов -председатель Костромского регионального отделения ООО «Деловая Россия»

16 мая 2017 года

Сессия 2. IT инфраструктуры, как конкурентное преимущество бизнеса

ГК «Волга» г. Кострома, ул. Юношеская, 1

Большой конференц-зал

10:00-10:20

Торжественное открытие 2-ой сессии

Докладчик: Дмитрий Диденко – начальник управления информатизации и связи администрации Костромской области

10:20-10:40

Университет в условиях цифровой трансформации

Докладчик: Владимир Ершов - исполняющий обязанности первого проректора КГУ

10:40-11:25

CRM и технологии IP-телефонии на службе отделов продаж

Докладчик: Михаил Лапин - руководитель внедрения отдела СРМ компании 1С-Рарус (г. Москва)

11:25-12:00

Возможности линейки программных продуктов 1С «ЛАД: Управление бизнесом»

Докладчик: Светлана Пигалова - психолог, гештальт-терапевт (Нижний-Новгород)

12:00-12:40

Сервисы 1С для эффективной и удобной работы

Докладчик: Елена Скворцова - руководитель отдела ИТС ООО «Бизнес Софт»

12:00-12:45

Подходы к созданию инфокоммуникационного пространства современной организации. Эффективное использование ИТ технологий на разных этапах развития организации.

Докладчик: Николай Дружинин - технический директор компании «Ай-Ти-Про»

12:45-13.30

Технологии Интернета вещей, бизнес-аналитики, машинного обучения и "больших данных" для Цифровой Трансформации бизнеса. Время пришло. Бизнес-сценарии эффективного использования

Докладчик: Александр Елин - генеральный директор компании «Алан» (г. Ярославль)

13:30-14:15

Облачные сервисы и направления автоматизации с использованием арендной инфраструктуры

Докладчик: Максим Кузьмин - генеральный директор компании «Ай-Ти-Про»

Малый зал

10:00-10:45

ERP-решения фирмы 1С

Доклад: Константин Букалов - руководитель направления автоматизации строительства и недвижимости в компании «1С» (г. Москва).

10:45-11:30

Управление информационными технологиями

Доклад: на стадии согласования из фирмы 1С-Рарус, (г. Москва)

Сессия 3. Финансовые инструменты государственной поддержки бизнеса

10:00-11:30

Круглый стол «Кредиты под поручительство Гарантийного фонда Костромской области» (для банков)

модератор: Валерий Кучин – генеральный директор ООО «Гарантийный фонд поддержки предпринимательства Костромской области»

12:00-17:00

Мастер-класс «44-ФЗ. Практика для финансовых служб»

модератор: Юлия Романова - руководитель отдела по работе с заказчиками электронной площадки РТС-тендер

17 мая 2017 года

Сессия 4. Развитие экспортной деятельности региональных компаний: институты и инструменты поддержки

Торгово-промышленная палата г. Кострома, ул. Комсомольская, 24

10:00-14:30

Семинар «Развитие экспортной деятельности региональных компаний: институты и инструменты поддержки»

докладчик Нонна Каграманян - вице-президент, член Генерального совета, руководитель Дирекции по международной деятельности ООО «Деловая Россия» (г.Москва)

докладчик: Дмитрий Аббакумов — председатель Костромского регионального отделения ООО «Деловая Россия»

к участию приглашены федеральные эксперты: Михаил Евгеньевич Мыскин - заместитель директора Департамента торговой политики Евразийской экономической комиссии;

Михаил Леонидович Снег - директор по экспортной политике и анализу АО «РЭЦ»;

Елена Борисовна Шапиро - директор центра экспертизы по вопросам ВТО

ТПП?

Сессия 5. Контроль и надзор.

15:00-16:30

Круглый стол «Контроль и надзор в сфере малого и среднего бизнеса»

модератор: Сергей Галичев - Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Сессия 6. Награждение конкурса «Точка Роста — 2017»