Программа мероприятий Костромского экономического форума

Программа мероприятий

Костромского экономического форума 2017

в рамках проведения Дня предпринимателя Костромской области

 

c 15 по 19 мая 2017 года г. Кострома

 

15 мая 2017 года

Сессия 1. Молодежное предпринимательство

 

ГК «Волга» г. Кострома, ул. Юношеская, 1

 

10:00-12:00

Форсайт-сессия «Основные направления развития молодежного предпринимательства Костромской области»

спикер: Дмитрий Горобцов - бизнес-тренер

12:00-14:00

Бизнес-коммуникация в формате деловой игры для начинающих предпринимателей «Я предприниматель».

Ведущая: Виктория Усольцева - организатор интеллектуальных игр «Квиз клаб»

14:00-16:00

Круглый стол «Возможности и перспективы развития молодежного предпринимательства в Костромской области» модератор: Дмитрий Аббакумов -председатель Костромского регионального отделения ООО «Деловая Россия»

 

16 мая 2017 года

 

Сессия 2. IT инфраструктуры, как конкурентное преимущество бизнеса

ГК «Волга» г. Кострома, ул. Юношеская, 1

Большой конференц-зал

10:00-10:20

Торжественное открытие 2-ой сессии

Докладчик: Дмитрий Диденко – начальник управления информатизации и связи администрации Костромской области

10:20-10:40

Университет в условиях цифровой трансформации

Докладчик: Владимир Ершов - исполняющий обязанности первого проректора КГУ

10:40-11:25

 

CRM и технологии IP-телефонии на службе отделов продаж

Докладчик: Михаил Лапин - руководитель внедрения отдела СРМ компании 1С-Рарус (г. Москва)

11:25-12:00

 

Возможности линейки программных продуктов 1С «ЛАД: Управление бизнесом»

Докладчик: Светлана Пигалова - психолог, гештальт-терапевт (Нижний-Новгород)

12:00-12:40

Сервисы 1С для эффективной и удобной работы

Докладчик: Елена Скворцова - руководитель отдела ИТС ООО «Бизнес Софт»

12:00-12:45

Подходы к созданию инфокоммуникационного пространства современной организации. Эффективное использование ИТ технологий на разных этапах развития организации.

Докладчик: Николай Дружинин - технический директор компании «Ай-Ти-Про»

12:45-13.30

 

Технологии Интернета вещей, бизнес-аналитики, машинного обучения и "больших данных" для Цифровой Трансформации бизнеса. Время пришло. Бизнес-сценарии эффективного использования

Докладчик: Александр Елин - генеральный директор компании «Алан» (г. Ярославль)

13:30-14:15

Облачные сервисы и направления автоматизации с использованием арендной инфраструктуры

Докладчик: Максим Кузьмин - генеральный директор компании «Ай-Ти-Про»

Малый зал

10:00-10:45

 

ERP-решения фирмы 1С

Доклад: Константин Букалов - руководитель направления автоматизации строительства и недвижимости в компании «1С» (г. Москва).

10:45-11:30

Управление информационными технологиями

Доклад: на стадии согласования из фирмы 1С-Рарус, (г. Москва)

 

Сессия 3. Финансовые инструменты государственной поддержки бизнеса

 

Бизнес-Центр г. Кострома, ул. Локомотивная, 2

 

10:00-11:30

Круглый стол «Кредиты под поручительство Гарантийного фонда Костромской области» (для банков)

модератор: Валерий Кучин – генеральный директор ООО «Гарантийный фонд поддержки предпринимательства Костромской области»

12:00-17:00

Мастер-класс «44-ФЗ. Практика для финансовых служб»

модератор: Юлия Романова - руководитель отдела по работе с заказчиками электронной площадки РТС-тендер

 

 

17 мая 2017 года

 

Сессия 4. Развитие экспортной деятельности региональных компаний: институты и инструменты поддержки

 

Торгово-промышленная палата г. Кострома, ул. Комсомольская, 24

 

10:00-14:30

Семинар «Развитие экспортной деятельности региональных компаний: институты и инструменты поддержки»

докладчик Нонна Каграманян - вице-президент, член Генерального совета, руководитель Дирекции по международной деятельности ООО «Деловая Россия» (г.Москва)

докладчик: Дмитрий Аббакумов — председатель Костромского регионального отделения ООО «Деловая Россия»

 

к участию приглашены федеральные эксперты: Михаил Евгеньевич Мыскин - заместитель директора Департамента торговой политики Евразийской экономической комиссии;

Михаил Леонидович Снег - директор по экспортной политике и анализу АО «РЭЦ»;

Елена Борисовна Шапиро - директор центра экспертизы по вопросам ВТО

 

ТПП?

 

Сессия 5. Контроль и надзор.

 

Бизнес-Центр г. Кострома, ул. Локомотивная, 2

 

15:00-16:30

Круглый стол «Контроль и надзор в сфере малого и среднего бизнеса»

модератор: Сергей Галичев - Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

 

Сессия 6. Награждение конкурса «Точка Роста — 2017»

 

Площадка КО ООО «Деловая Россия»

 

18:00-20:00

Церемония награждения «Точка Роста – 2017»

модератор: Дмитрий Аббакумов -председатель Костромского регионального отделения ООО «Деловая Россия»

 

18 мая 2017 года

 

Сессия 7. Практика бизнеса

 

Бизнес-Центр г. Кострома, ул. Локомотивная, 2

 

 

 

 

 

10:00-11:30

Семинар «Успешная раскрутка новой компании»

спикеры:

Дмитрий Мендерлюк - российский медиабизнесмен, издатель и журналист, создатель и президент издательского дома «Компьютерра»; с 2016 года развивает проект «Госвопрос», позиционируемый как информационный ресурс для государственных и муниципальных служащих. (г. Москва)

11:45-13:15

Георгий Афанасьев - Сити-Фермер. Основатель сельскохозяйственного потребительского кооператива «Лесные сады», Член Экспертного совета по формированию региональной системы компетенций и квалификаций; автор блога о зеленой экономике, традиционном и городском фермерстве «Мегаполис и деревня» (г. Москва)

14:15-15:45

Алексей Локонцев - основатель сети барбершопов (парикмахерских для мужчин), создатель успешной франшизы "TopGun" (г. Тула)

 

Бесплатные консультации предпринимателей в г. Костроме, Костромском районе, г. Галиче, г. Мантурово, г. Шарья

 

9:00-12:00

УФНС открывает двери

(консультирование предпринимателей по налоговому законодательству)

 

19 мая 2017 года

 

Сессия 8. Государственная поддержка бизнеса

 

ДК «Патриот» г. Кострома, ул.Никитская,96

 

10:00

 

Торжественное открытие «Костромского экономического форума - 2017»

10:00-14:00

Выставка «История костромского предпринимательства»

(презентация исторических документов и современных решений лауреатов и участников областных конкурсов предпринимателей)

11:00-13:00

Дискуссионная панель «Государственная поддержка бизнеса»

10:00-16:00

Биржа деловых контактов

14:00-16:00

Расширенное заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства Костромской области при губернаторе Костромской области С.К. Ситникове

15:45-16:00

Церемония награждения предпринимателей

Главная / Предпринимательство / Программа мероприятий Костромского экономического форума

Последние материалы