Колокольные звоны

В декабре в рамках проекта «Семейный ковчег» международного грантового конкурса «Православные инициативы» в библиотеках Шарьинского района  прошел православный час  «Колокольные звоны». Мероприятие собрало читающие семьи и учащихся воскресных школ района. Основная цель  –  поддержание нравственности жителей сельской глубинки, организация качественного досуга населения совместно с православными учреждениями района.

О «чуде земли русской  – колокольных звонах» рассказал настоятель Храма Всех Святых села Одоевское отец Михаил. Присутствующие узнали о колокольных звонах: благовест, трезвон, перезвон, целодневный звон, красный звон, о том, в каких случаях они звучат и чем отличаются друг от друга. Мероприятие сопровождалось прослушиванием дисков. А отец Павел рассказал  о том, какие колокола есть и были на  нашей Шарьинской земле. Закончилось мероприятие литературной страницей. Все присутствующие прослушали стихотворение Алексея Толстого «Благовест».