"Масленица пришла!"

p1110520 cМасленица – один из самых ярких и веселых праздников. Многие с трепетом ожидают наступления Масленицы, традиции празднования которой уходят корнями глубоко внутрь нашей истории.

Сегодня, как и в былые времена, этот праздник встречают с размахом, с песнями, танцами и конкурсами. 18 февраля 2018 года в центральной части г. Костромы прошли праздничные гуляния, посвященные празднику "Масленица". Шарьинский муниципальный район на этом празднике представлял ДТ «Искусница» (рук. С. Хахилева) п.Шекшема. За участие в « Деревенском подворье» (проведение чайной церемонии), коллективу был вручен диплом лауреата конкурса. В концертной программе костромских гармонистов, плясунов и частушечников « Как на масленой неделе» принял участие ансамбль « Калинушка» (рук. С. В. Золотов) им был вручен памятный подарок и благодарственное письмо.

p1110521 c p1110523 c p1110525 c

Главная / Новости / "Масленица пришла!"