АДМИНИСТРАЦИЯ ШАРЬИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

« 01 » марта 2018 г. № 62

В связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильной дороги, её участков, вследствие неблагоприятных природно-климатических условий, руководствуясь федеральными законами от 10.12.1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», от 08.11.2007 г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», постановлением администрации Костромской области от 04.02.2012 г. № 28-а «О порядке осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения на территории Костромской области», распоряжением администрации Костромской области от 26.02.2018 г. № 32-ра. «О введении временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения Костромской области в 2018 году», п. 5 ч. 1 ст. 7 Устава Шарьинского муниципального района, администрация Шарьинского муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить временное ограничение движения транспортных средств по общей массе на автомобильных дорогах общего пользования местного значения вне границ населённых пунктов в пределах границ Шарьинского муниципального района на период с 9 апреля по 09 мая 2018 года включительно.
2. Запретить движение транспортных средств с общей массой 5 тонн и более, а также, тракторов и самоходных машин (далее – транспортное средство).
3. Установить, что временное ограничение движения не распространяется на транспортные средства, указанные в приложении № 1 к настоящему постановлению.
4. Рекомендовать:
1) Отделу архитектуры, строительства и ЖКХ Шарьинского муниципального района обеспечить установку дорожных знаков 3.4 по утверждённой схеме организации дорожного движения (приложение № 2) на период временного ограничения дорог, предварительно согласовав места установки с ОГИБДД МО МВД России «Шарьинский».
2) Комитету АПК, комитету экономики администрации Шарьинского муниципального района информировать предприятия всех форм собственности о необходимости заблаговременного завоза материалов в целях обеспечения нормального функционирования в период временного ограничения движения.
3) Управляющему делами главы администрации Шарьинского муниципального района обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации и на официальном сайте Шарьинского муниципального района.
4) Главам сельских поселений Шарьинского муниципального района принять соответствующие нормативные правовые акты о временном ограничении движения транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования, грунтовых дорогах, инженерных сооружениях сельских поселений.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Шарьинского муниципального района.
6. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования в информационном бюллетене «Вестник Шарьинского района».

Глава Шарьинского Н.С.Глушаков
муниципального района

Главная / Новости / О введении временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения Шарьинского муниципального района в 2018 году