Добрый урок для школьников Шарьинского района.

Сегодня школьники образовательных учреждений Шарьинского муниципального района приняли участие во Всероссийском добром онлайн-уроке. Ребятам рассказали, что такое волонтерство и поделились с ними опытом добровольческой деятельности.
Акция «Всероссийский добрый урок» проходит с 26 марта по 8 апреля в рамках Года добровольца (волонтера), объявленного в России Указом Президента РФ Владимира Путина.

Организаторы -  ассоциация волонтерских центров,  общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» и центром онлайн-обучения «Фоксфорд».
     Из уроков ученики с  5 по 11 классы могут узнать о реальной работе волонтеров и добровольцев. Интерес к волонтерскому движению организаторы проекта намерены формировать с помощью интерактивных онлайн-игр и онлайн-занятий.
     30 марта в 16.00 школьники принимали участие в онлайн-уроке с волонтерами и руководителями волонтерских организаций, где услышали реальные истории о работе добровольцев и людях, которым они помогают.
     Такие он-лайн уроки будут проводиться до 8 апреля на сайте добрыйурок.рф. Приглашаем всех желающих присоединиться к акции и присутствовать на Добром уроке!!!     С более подробной информацией можно ознакомиться  официальном сайте Всероссийского доброго урока.

Главная / Новости / Добрый урок для школьников Шарьинского района.