Поздравление долгожителя!

dsc03963 c1 мая 2018 года у жительницы деревни Конево состоялся 90-летний юбилей. В этот день ее поздравили глава администрации деревни Конево Елена Алексеевна Варенцова и специалист по социальной работе Берчук Елена Александровна.

Надежда Фёдоровна Рогова родилась 1 мая 1928 года в деревне Тютниха Шарьинского района Костромской области. Мать Шаранова Агафья Ивановна и отец Фёдор Демьянович работали в колхозе. Надежда Фёдоровна закончила 6 классов, и пошла работать в колхоз, помогать матери. Сначала работала в бригаде вместе со взрослыми, а потом стала звеньевой. После войны она 4 года работала в лесу, потом работала на сплаве леса.
В 1959 году вышла замуж и уже вместе с мужем они устроились на работу в колхоз. Надежда Фёдоровна два раза в день возила молоко на лошади в Одоевское, кормила телят, ухаживала за овцами. В 1983 году ушла на пенсию, но продолжала работать еще в течение трех лет. В 1998 году семья Роговых переехали жить в деревню Конёво. Построили свой дом, много сил было затрачено на его строительство. Теперь они живут в этом доме вдвоем с супругом, но их не забывают племянники и родственники. В 2014 году супруги отмечали 55-летний юбилей совместной жизни.
За работу в колхозе Надежда Фёдоровна награждена грамотами райкома, а за труд в годы Великой Отечественной войны награждена юбилейными медалями и медалью «За добросовестный труд в годы ВОВ»
Жители деревни Конево гордятся тем, что в их поселении живет такой замечательный человек!

Главная / Новости / Поздравление долгожителя!