Поздравление Юбиляра!

12 июня 2018 года 90- летний юбилей со дня рождения отметила жительница села Троицкое Мастерова Таисия Петровна. Именинницу приехали поздравить глава Шарьинского муниципального района Глушаков Н. С., глава Троицкого сельского поселения Рябкова Н. И., председатель ветеранской организации Гагарина Т. Б. и специалист по социальной работе Щепетунина Л. В.

Они пожелали долгожительнице крепкого здоровья, счастья, радости и вручили ей ценный подарок и Поздравительное Письмо от Президента РФ. Именинница была рада такому вниманию и очень тепло поблагодарила своих гостей за добрые слова .
Таисия Петровна родилась 12 июня 1928 года в деревне Слепниха Шарьинского района в крестьянской семье. Мать , Мастерова Пелагея Петровна, работала на колхозных полях, отец,- Мастеров Петр Николаевич, - в Рыбацкой артели. В семье было двое детей - она и брат Иван. Мать умерла, когда Таисии Петровне было 6 лет, жили с отцом, все домашние дела легли на ее плечи, доила корову, сажала овощи. Многое помогала делать их бабушка, которая жила в соседнем доме. Семья была бедная, обуви не было, ходить было не в чем. Закончив всего 4 класса, Таисия Петровна пошла работать на ферму, ухаживала за коровами и проработала там до пенсии. Общий трудовой стаж 44 года. Таисия Петровна является ветераном труда и тружеником тыла, имеет юбилейные медали. За добросовестный труд неоднократно награждалась благодарственными письмами, почетными грамотами и ценными подарками. Воспитала сына. В настоящее время проживает одна. Пользуется уважением у односельчан.

Главная / Новости / Поздравление Юбиляра!