Информация ОГБУ « Шарьинский КЦСОН»

На базе областного государственного бюджетного учреждения «Шарьинский комплексный центр социального обслуживания населения» организовано и стабильно работает отделение социально-медицинского обслуживания на дому.
На обслуживание в отделение принимаются граждане пожилого (пенсионного) возраста и инвалиды в т.ч. молодые.

Инвалиды и участники Великой Отечественной войны, а также граждане, получающие доход ниже полуторного прожиточного минимума
по Костромской области ( на данное время 11944 рублей 50 коп.), обслуживаются бесплатно. Оплата за обслуживание производится один раз в месяц. Размер оплаты рассчитывается от перечня выбранных клиентом услуг.

Перечень платных гарантированных государством социальных услуг:

• Покупка и доставка на дом продуктов питания, промышленных товаров.
  • Доставка воды, дров.
  • Приготовление пищи.
  • Влажная уборка.
  • Вынос мусора.
  • Оплата коммунальных услуг.
  • Содействие или организация ритуальных услуг.
  • Кормление ослабленных больных.
  • Наблюдение за состоянием здоровья: измерение температуры тела, артериального давления, приём лекарств, закапывание капель. Обтирание, обмывание, проведение гигиенических ванн, стрижка ногтей
  • Смена нательного (постельного) белья.
  • Наложение компрессов, перевязка, профилактика и обработка пролежней, раневых поверхностей.
  • Обеспечение лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения.
  • Оказание психологической помощи, в т.ч. общение, беседы, выслушивание, психологическая поддержка жизненного тонуса клиентов.

Дополнительные платные услуги, не входящие в Перечень гарантированных государством социальных услуг:

• Стирка белья вручную, стирка белья стиральной машиной заказчика.
  • Глажение белья.
  • Мытьё стен в помещениях.
  • Уборка лестничной площадки.
  • Очистка от пыли ковров или ковровых покрытий.
  • Мытьё газовой плиты.
  • Мытьё раковины, ванны, унитаза, потолка.
  • Стрижка, бритьё клиента.
  • Сопровождение клиента на почту, в баню.
  • Замена подгузника.
  • Вынос нечистот, фекалий.
  • Мытьё посуды.
  • Доставка дров в баню.

Необходимую информацию можно узнать по телефону: 57-276
Или по адресу: п. Ветлужский, ул. Кооперативная, д. 4.

Главная / Новости / Информация ОГБУ « Шарьинский КЦСОН»