За 7 месяцев 2018 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Шарьинский» произошло 23 дорожно-транспортных происшествия, при которых погибло 8 человек и 27 получили ранения.

Самым многочисленным видом дорожно-транспортных происшествий в январе-июле 2018 года явились столкновения транспортных средств. На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Шарьинский» зарегистрировано 11 таких происшествий, при которых 5 человек погибло и 17 получили ранения.
Следующим многочисленным видом ДТП явились наезды на пешеходов, на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Шарьинский» произошло 6 ДТП, при этом 2 человека погибло, получили ранения различной степени тяжести 5 человек.
Особую тревогу вызывают дорожные происшествия с участием детей. За истекший период зарегистрировано 6 ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, в результате которых 1 ребенок погиб, 6 получили ранения.
Количество дорожно-транспортных происшествий, с участием водителей в состоянии опьянения, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, сократилось на 14 % (с 7 до 6 ДТП), в результате которых получили телесные повреждения 7 человек, погибло 6 человек. С участием водителей в нетрезвом состоянии произошло 4 столкновения транспортных средств, 2 наезда на пешеходов.

Главная / Новости / Состояние аварийности на территории г. Шарьи, Шарьинского и Поназыревского районов