Шарьинских юных пешеходов научат дорожной грамоте

В г.Шарье и Шарьинском районе стартовал социальный проект «Грамотный пешеход»

1 октября на территории г.Шарьи и Шарьинского района стартовал социальный проект «Грамотный пешеход», направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

За 9 месяцев текущего года на территории г.Шарьи и Шарьинского района с участием детей-пешеходов зарегистрировано 4 ДТП, при этом 1 ребенок погиб, 3 несовершеннолетних получили травмы.

В рамках социального проекта дорожными полицейскими совместно с отрядами ЮИД, представителями детских и взрослых общественных организаций и объединений организуется работа «Мастерских безопасности», на мастер-классах которых детей и взрослых научат изготавливать столь необходимые световозвращающие брелоки, заколки, наклейки и т.д.

Большое внимание уделяется проведению работы с родителями воспитанников детских садов. Родители должны стать надежными помощниками Госавтоинспекции, органов образования в привитии детям навыков безопасного поведения на дороге, научении их правильному алгоритму обеспечения собственной безопасности, потому что именно поведение родителей является для детей примером для подражания.

Мероприятия социального проекта продолжатся до 21 октября.

Главная / Новости / Шарьинских юных пешеходов научат дорожной грамоте