На территории региона участились случаи наездов на пешеходов

Сокращение продолжительности светового дня, пасмурная, ненастная погода, все это приводит к увеличению аварий с участием пеших участников дорожного движения. Основной причиной ДТП является плохая видимость на дороге.

Чтобы предотвратить аварию, выходя из дома, в первую очередь пешеход должен позаботиться о наличии световозвращающих элементов на одежде, сумке, обуви, головном уборе. Ступая на проезжую часть, учитывать тормозной путь транспортного средства, не выходить на дорогу, не убедившись в безопасности, не игнорировать сигналы светофора.

За прошедшие сутки, в период вечернего времени с 18 до 21 часа, на территории областного центра зарегистрировано 3 наезда на пешеходов, все они произошли на нерегулируемых переходах. На Рабочем проспекте у дома № 65 30-летний мужчина, управляя автомобилем Тойота, при движении совершил наезд на 60-летнюю женщину, которая переходила по нерегулируемому пешеходному переходу. В 19 часов 05 минут на улице Костромской в районе дома № 73 23-летний мужчина, управляя автомобилем "ВАЗ-21140" совершил наезд на 19-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому переходу. В 19 часов 35 мин на улице Профсоюзная у дома № 25 Б 31-летний мужчина, управляя автомобилем Рено Логан совершил наезд на 48-летнего мужчину. В результате ДТП пешеход получил травмы.  У всех пострадавших на одежде отсутствовали световозвращающие элементы.

Госавтоинспекция Костромской области призывает участников дорожного движения к ответственному отношению к собственной безопасности и взаимовежливости на дорогах.

Главная / Новости / Госавтоинспекция Костромской области призывает участников дорожного движения быть предельно внимательными на дорогах