Кладовая витаминов. Ягоды в подарок

Сентябрь и октябрь - время сбора клюквы. В Шарьинском муниципальном районе стало доброй традицией в преддверии Дня пожилых людей проводить одно из самых увлекательных мероприятий – Чемпионат по сбору клюквы!

Собранную клюкву раздали ветеранам ВОВ и Труда и просто нуждающимся в заботе и внимании пожилым людям. В этом организаторам акции помогли активисты молодёжных организаций Ивановского и Одоевского сельских поселений.

Видя положительный результат акции «Клюква в подарок» организаторы решили раздвинуть её границы и провести дополнительный этап по сбору дикоросов «Шиповник — ягода здоровья».

Весь собранный урожай шиповника было решено передать в отделение паллиативной помощи Рождественского филиала Шарьинской окружной больницы имени В.Ф. Каверина .

Организаторам мероприятия вызвались помочь активисты молодёжной организации «Грустных NET” Одоевского сельского поселения вместе с руководителем Тихомировой Д. Г. Коллектив отделения выразил всем принимавшим участие в мероприятие «Шиповник — ягода здоровья» искреннюю признательность.

Смирнов А. Ю.

активистыклюква.рождественское. беляев ю.а