Сохранение жизни детей на дороге – забота общая

Педагоги северо-востока Костромской области прошли обучение новым методикам обучения младших школьников безопасному поведению на  дорогах

Для педагогов северо-востока области в рамках межмуниципального практического семинара «Технология развития критического мышления как инструмент развития мировоззрения школьников» проведено внеклассное открытое мероприятие «Современные методы обучения младших школьников безопасному поведению на  дорогах».

На занятии под руководством Кучиной Натальи, учителя начальных классов школы № 4 Шарьи, дети вспомнили правила поведения на дороге, узнали, что такое световозвращатели, повторила правила поведения пешеходов и велосипедистов.

Присутствующие педагоги высоко оценили проведенное мероприятие. По мнению участников семинара, проведение подобных занятий позволяет педагогам обменяться методиками, почерпнуть новые приемы и способы изучения с учащимися необходимого материала по основам дорожной безопасности, тем самым повысить уровень знаний детей в области дорожного движения.

img 20181024 110228

Главная / Новости / Сохранение жизни детей на дороге – забота общая