Шангский дом культуры принимает гостей

4 ноября в Шангском доме культуры состоялся первый после ремонта зрительного зала    концерт.  В рамках партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» дом культуры  получил субсидию в сумме 462 тыс. руб.

На эти деньги отремонтировали стены, потолок, пол. Первым в обновленном  зале выступил народный хор «Ветеран» из городского Центра Досуга. Зрителей и артистов приветствовали глава Шарьинского муниципального района Н.С. Глушаков, секретарь местного отделения политической партии «Единая Россия» А.М. Краев, глава Шангского сельского поселения Л.М. Шатрова. Концертная  программа была посвящена Дню народного единства и называлась «В единстве наша сила!». Выступление  хора «Ветеран» длилось почти два часа. Зрители радушно принимали коллектив, от души аплодировали, подпевали знакомые мелодии и не хотели отпускать артистов со сцены. Руководители кружков и клубных формирований к праздничному дню приготовили свои программы. Мастер-класс провела Н.Ю. Баринова. Она учила мастерить народную куклу. Руководитель клуба «Возрождение» В.П. Овчинников провел для гостей лекцию-презентацию «Давно забытые песни 40-х - 50-х годов». В планах на 2019 год у руководства Дома культуры вновь подать заявку на участие  в проекте по укреплению материальной базы, чтобы обустроить сцену и обновить звуковую и световую аппаратуру.

Главная / Новости / Шангский дом культуры принимает гостей