Ночь искусств

Ночь искусств — ежегодная культурно-образовательная акция, которая является продолжением  таких акций, как «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Библионочь», «Ночь музыки». «Ночь искусств»  завершает годовую серию «культурных ночей» и проводится ближе к концу года — в ноябре. Основная  цель акции — предоставить гражданам возможность бесплатно побывать в музеях, театрах,  библиотеках и познакомиться с культурным пространством РФ.

Шарьинский район также принял участие в данной акции 4 ноября. В 10 библиотеках района были оформлены тематические книжные выставки об искусстве, как нашей страны, так и мира в целом: это театр, живопись, музыка, декоративно-прикладное искусство, танцы, вокал и многое другое. Работники домов культуры провели экскурсии для всех желающих и ознакомили посетителей с работой кружков и клубных формирований своего учреждения. В домах творчества были оформлены выставки-презентации работ от каждого кружка, для посетителей также были организованы мини-экскурсии и проведены мастер-классы.