Благотворительная акция "Клюкву собираем-здоровье укрепляем"

dsc08871 c30 сентября 2016 года в Шарьинском муниципальном районе впервые была организована благотворительная акция «Клюкву собираем - здоровье укрепляем», в которой приняли участие около 30 человек: среди них активисты молодёжных организаций, специалисты молодёжного центра комитета образования, комитета культуры, сектора защиты окружающей среды и природопользования.

Мероприятие началось с торжественного построения и техники безопасности, после этого  участники разделились на команды, и был дан старт чемпионату по сбору клюквы. В 12 часов слегка уставшие, но довольные, все собрались на общий обед у костра, где ребята и взрослые делились своими впечатлениями, ведь многие из них впервые были на болоте. После обеда были подведены итоги. Победителем стала команда молодёжной организации «Грустных. NET» Одоевского сельского поселения, руководитель Тихомирова Д.Г. Всю собранную клюкву активисты молодёжных организаций 1 октября подарили ветеранам войны и труда, вдовам участников ВОВ. В день пожилого человека слова поздравлений и клюква, собранная своими руками, подарены Беляеву Ю.А., Гулякову С.В., Костерову Ф.В.- ветеранам ВОВ Ивановского сельского поселения, Сорокиной М.Д., Беляевой И.В., Царицыну А.А и Царицыну Л.А- вдовам участников ВОВ и  ветеранам Одоевского сельского поселения. Все участники получили заряд бодрости и  хорошее настроение от ещё одного «доброго дела». Совершайте добрые дела и добро к вам вернётся.

gulyakov c img0582 c img0611 c img6832 c img6834 c img6854 c ivanovskoe c kosterov c