День мудрости

img20160930110529 c

Уже который год стало доброй традицией отмечать 1 октября – День пожилого человека. А кто такой пожилой человек? Это тот, кто доживает свой век? Или тот, кто жизнь умеет ценить? Кто умеет прощать и любить? Ну, а может это кладезь ума – ведь учителем была жизнь сама!

В толковом словаре написано: «пожилой начинающий стареть», только начинающий. Поэтому живите под девизом: «Лет до ста прожить Вам без старости». А сегодня в этот прекрасный день мы от души поздравляем Вас с праздником! Вас закаленных, трудолюбивых, преданных родной земле. Здоровья Вам, благополучия и внимания. Низко кланяемся Вам, живите долго. Ведь вы – наша история, наши радости и победы! Примите от нас осенний музыкальный привет! Так начался праздник Мудрости в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов д. Кривячка. На праздник к проживающим приехала пара – дед и баба. Нигде их не берут на проживание, так как бабка-то у деда молодуха, ей всего-то 50! Она бы рада оставить деда, да он не оставляет ее. На празднике они стали вспоминать моменты прошлого. Да, бежит наша жизнь, летят незаметно дни. Грустно на душе становится от мысли: «Давно ли были молодыми», но давайте в минуты грусти будем просто улыбаться. Ведь улыбка – это молодость души.

img201609301129292 c

На протяжении всего праздника, ведущая Зеленцова С.В (медсестра отделения), дед (санитарка Щербинина О.А.) и старуха-молодуха (заведующая отделением Зайцева С.А.) шутили, веселили, играли, проводили конкурсы, пели и плясали.

Жизнь не стоит на месте, и не беда, что посеребрила виски седина, а паутинки морщин легли возле глаз. Главное чтобы вы всегда были молоды душой.

Без подарков, какой праздник. С подарками и пожеланиями здоровья, долгих лет жизни, к клиентам отделения приехали глава Шангского сельского поселения Л.М. Шатрова и депутат Шангского сельского поселения Вах В.Д.. Не оставила без подарков наших проживающих и депутат Шангского сельского поселения Сабурова Людмила Александровна. Индивидуальный предприниматель Ольга Владимировна Воронцова каждому собрала по сладкому подарку.

Все проживающие выражают им огромную благодарность, за их чуткое внимание и неравнодушное отношение к старым людям с их нелегкой судьбой и желают им здоровья, успехов в работе и счастья в личной жизни.

Директор ОГБУ «Шарьинский КЦСОН» Л.В. Бессуднова