День мудрости.

img4571 cДень старшего поколения – один из самых добрых и светлых праздников нашей страны: все пытаются окружить заботой и участием родителей, дедушек и бабушек. Мы еще раз вспоминаем об их роли в развитии общества, о том, как они работали и старались для того, чтобы их дети и внуки жили хорошо.

Люди пожилые, Сердцем молодые,
Сколько повидали и детей взрастили,
И надеждой жили: меньше бы тревог!
Люди пожилые, Наша ведь Россия
Вас не баловала Лёгкою судьбой.
Дай вам Бог здоровья, Чтобы над рекою
Солнце озаряло купол голубой.

Шекшемский Дом культуры совместно с ДТ «Искусница» организовали выставку плодов, цветов, овощей и праздничную программу «От Вас берем воспоминания, а сердце оставляем Вам», в которой каждый желающий мог поучаствовать в спортивной эстафете, посмотреть концертную программу и посидеть за душевными разговорами с чашечкой чая.
Одоевский Дом культуры», совместно с ДТ «Горница» с праздничной программой «Голова седая, да душа молодая» развлекали одоевцев от души. Выступление ансамбля «Горенка» никого не оставили равнодушными, песни пели все вместе. Так же работники дома культуры и дома творчества не забыли и тех, кто не смог посетить праздник и поздравили пожилых людей на дому.
img4575 cТак же во всех учреждениях культуры прошли простые, но душевные праздничные, конкурсные, развлекательные программы, вечера отдыха и вечера встречи.
Традиционной стала праздничная встреча ветеранов муниципальной службы с Главой Шарьинского муниципального района Н. С. Глушаковым. Почувствовать внимание к себе, выслушать и сказать спасибо за отданные силы делу, это так много значит для ветеранов сегодня. Собравшихся в непринужденной, но торжественной обстановке, поздравил глава Шарьинского муниципального района Н. С. Глушаков и заместитель главы по социальным вопросам И. Э. Баринштейн. Комитет по делам культуры, молодежи и спорта организовал для ветеранов небольшой концерт.
Хочется верить, что полученный положительный заряд энергии на мероприятиях, проведенных работниками культуры поможет нашим бабушкам и прабабушкам, дедушкам и прадедушкам сохранить хорошее настроение не на один день.