День мудрости.

img20161001134141 cОктябрь-дождливый месяц в ожидании снега.
Итог труда, любви, весёлых летних дней.
В знак преклонения перед жизнью человека
Мы организовали праздник для пожилых людей.

1 октября праздник мудрости. В этом году и погода решила поздравить людей преклонного возраста солнечными бликами на фоне осеннего листопада, манящим воздухом бабьего лета.

img20161001140619 cУже много лет праздник проходит в гостеприимных стенах Шекшемской средней школы. Совет ветеранов при администрации Шекшемского сельского поселения благодарит Стукалова Г.А. за сотрудничество и отзывчивость.
Работники ДК вместе с участниками детского сольного и танцевального кружков, молодёжного совета «Поколение NEXT» подарили ветеранам праздничный концерт под названием «От вас берём воспоминания, а сердце оставляем Вам».
В каждом своём выступлении дети делились частичкой своей юной и чистой души. Очень старались передать зрителю свою любовь и уважение.
После концерта всех присутствующих пригласили посетить осеннюю выставку «Цветов, плодов и овощей», которую грамотно организовала ХахилеваС.С.-директор ДНТ «Искусница». Ветераны могли не только полюбоваться экспонатами выставки, но и проголосовать за полюбившийся этюд. Большинством голосов первое место заслужено получила Солдатенкова Л.Г..
img20161001153616 cПредседатель совета ветеранов Виноградова Н.М. со своими помощницами (Корнева Л.А.,МалышеваН.В.,Черняева З.В.) по-хозяйски подошли к организации праздничного стола для ветеранов. Ждали своей вкусовой оценки новые рецепты салатов, полюбившиеся пироги от Краева А.М., горячая ароматная картошечка, а на десерт фрукты и сладости.
Отдельное слово благодарности хочется сказать спонсорам, без помощи которых стол бы не выглядел так шикарно-это депутат областной думы ПогураловО.В., Коновалов А.Н. , Владимирова О.В. ,ГалатиноваМ.М., ПлатоноваА.В., Дягилева З.Н., ЧигареваЕ.П., КрасинА.В., работники школьной столовой.
Заведующая библиотекой Реунова В.А. подготовила для ветеранов игровую программу «Секрет молодости». Предложила всем примерить на себя роль того или иного сказочного героя и заострила внимание на всем известной сказке «Репка».
Как говорится, люди пожилые, но сердцем молодые, словно дети с удовольствием включились в игру.
Заряда бодрости, веселья, которые посеяла в дружный коллектив Валентина Александровна, хватило до конца праздника.
Песни, танцы, шутки, поздравления -всё имело место быть.
Ещё раз примите сердечное поздравление с праздником. До новых, тёплых встреч!

Худ. Руководитель Рябкова Н.В..