Материалы

Смотр-конкурс «Лучший приусадебный участок», «Лучший дизайнерский участок», «Лучшее личное подсобное хозяйство» в поселке Зебляки

ajnrf cСмотр-конкурс по номинациям «Лучший приусадебный участок», «Лучший дизайнерский участок», «Лучшее личное подсобное хозяйство» в поселке Зебляки прошел с 25 июля 2016 года по 15 сентября 2016 года по инициативе женсовета Зебляковского сельского поселения совместно с администрацией поселка.

Комиссия-жюри в составе главы администрации поселения Смирновым Сергеем Сергеевичем, заместителем главы администрации Борковой Галиной Михайловной, председателем женсовета Вершининой Оксаной Михайловной, старшим по улице "Зебляковская" Суворовым Евгением Николаевичем посетили приусадебные участки конкурсантов, подавших заявки на участие в конкурсе. Оценивалось санитарное состояние, благоустройство дворовой территории, ремонт, покраска дома, забора, наличие номерного знака дома, наличие и состояние почтового ящика, соблюдение правил содержания собак, кошек и других животных и т.д.

image1 cНаграждение победителей конкурса прошло на праздничном мероприятии в День Поселка 25 сентября 2016 года.

Лучшими в номинациях стали семьи: «Лучшее личное подсобное хозяйство» - Топорковы Елена и Игорь, которые в своем хозяйстве содержат более 70 голов птицы, коз, поросят, при этом являются многодетной семьей – трое детей Максим, Михаил, Матвей. «Лучший дизайнерский участок» - Апекишевы Наталья Степановна и Валерий Валентинович, проживающие по улице "Шарьинская", приятно не только смотреть, но и ощущать себя в спокойном, душевном, сказочном состоянии, находясь на участке семьи, которая вкладывает все тепло и умение в благоустройство своей территории. «Лучший приусадебный участок» - Кудрявцевы Марина и Николай, попадая к ним на участок, попадаешь в цветочный рай, тебя встречает разнообразие сортов роз, желтые, красные, розовые, бордовые, желто-красные, лимонные, плетистые, кустовые, маленькие и большие бутоны, высокие и низкорослые…. Не описать словами всю красоту, которую создают своими руками семья Кудрявцевых.

image3 cПобедители, занявшие 1,2,3 место по номинациям смотра-конкурса награждены дипломами и подарками от женсовета Шарьинского муниципального района (председатель Рассказова Н.А) и женсовета поселка (председатель Вершинина О.М.).

Три семьи Зебляковского сельского поселения – Пантелеевы Евгения Валентиновна и Александр Николаевич, Ходыревы Тамара Николаевна и Александр Федорович, Вершинина Мария Гавриловна – направили свои работы на областной конкурс «Ветеранское подворье».

Мы желаем им удачи и победы!

image4 c image5 c