Инспекторы ГИБДД области усилили контроль за нетрезвыми водителями

1435119mestimyВ период с 10 по 16 октября Госавтоинспекцией организовано проведение профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель».

С начала года на территории Шарьи, Шарьинского и Поназыревского районов выявлено 286 водителей, управлявших транспортным средством с признаками опьянения, в том числе повторно.

Сотрудники органов внутренних дел просят участников дорожного движения подойти с пониманием к важности решаемых задач и помочь обеспечить безопасность на дорогах, в том числе и в родном регионе.

За восемь месяцев 2016 года в ГИБДД Российской Федерации поступило свыше 97 тысяч обращений граждан с приложенными фото- и видеоматериалами, свидетельствующими о нарушениях ПДД пьяными водителями. По результатам рассмотрения обращений было вынесено около 64 тысяч постановлений о назначении административных наказаний.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения присоединиться к борьбе с пьянством за рулем и сообщать в полицию по телефону: 02 или по телефону дежурной части МО МВД России «Шарьинский»: (49449) 5-14-71, о лицах, которые ведут себя на дороге неадекватно и садятся за руль в нетрезвом состоянии.

В свою очередь сотрудники ДПС будут оперативно реагировать на любую подобную информацию и задерживать пьяных водителей, что позволит предотвратить серьезные аварии.