Образовательный туризм развивается

img2346 cВ рамках образовательного туризма в последний день сентября комитетом по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Шарьинского муниципального района организована экскурсия по святым местам Шарьинского района. На этот раз путешествовали восьмиклассники 7 школы города Шарьи. По старой доброй традиции начали нашу экскурсию с села Рождественского и закончили обедом из русской печи в «Горнице» в селе Одоевском.

Следует отметить, что образовательный туризм занимает важное место в системе воспитательной работы по формированию всесторонне-развитой личности. В таких поездках у детей вырабатывается любовь к родному краю, формируются общечеловеческие ценности, познавательные способности ребёнка, происходит становление активной жизненной позиции. Дети лучше сдруживаются между собой, получают патриотическое воспитание, кроме этого, получают знания по истории, краеведению, географии, литературе, декоративно - прикладному искусству, Православию.

Ребята с живым интересом слушали экскурсоводов, задавали вопросы, в храмах ставили свечи, молились, набирали воду и умывались на Святых источниках. День прошёл просто замечательно, дети остались очень довольны, узнали много нового и интересного.

Надеемся, что в их сердцах эта поездка отзовется добром!

img2350 c img2358 c