Материалы

Деятельность Костромской Госавтоинспекции направлена на предупреждение ДТП с участием пешеходов

кfererВ период с 17 по 20 октября 2016 года Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Внимание! Пешеход!».

За прошедший период 2016 года на территории Шарьи и Шарьинского района зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 5 человек получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекторы организуют несение службы дополнительными нарядами ДПС в местах наиболее частого совершения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а также вблизи мест массового пребывания граждан. Так, за 17 октября в Шарье и Шарьинском районе было выявлено 20 нарушений правил дорожного движения пешеходами.

Сотрудники ГИБДД организуют комплекс информационно-пропагандистских мероприятий, призванных привлечь внимание населения к проблеме дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе на пешеходных переходах, направленных на повышение водительской дисциплинированности, в рамках которых особое внимание уделяется пешеходам с ограниченными возможностями