Районный "День призывника 2016"

img0893 c20 октября 2016 года в Шарьинском филиале Костромского музея-заповедника состоялось традиционное мероприятие Шарьинского муниципального района, посвященное Дню призывника. Цель: совершенствование работы по патриотическому воспитанию, гражданскому становлению и подготовки допризывной молодёжи. На мероприятии присутствовали призывники, почётные гости и учащиеся Зебляковской средней школы.

Мероприятие началось с экскурсии по комнате Боевой Славы Великой Отечественной войны.
В проведении активное участие приняла активист молодёжной организации Николо-Шангской средней школы Харинова Н. в качестве ведущей.
Со словами приветствия выступил Первый заместитель главы администрации Шарьинского муниципального района Горшков А.Н. Андрей Николаевич особое внимание обратил на то, что армия - первое серьезное испытание на зрелость, на характер, на мужество, она учит ценить мужскую дружбу и воспитывает волю, физическую закалку, делает из юношей настоящих мужчин.
Также к призывникам обратился начальник отдела военного комиссариата Костромской области по городу Шарье, Шарьинскому и Поназыревскому районам Бороздна С.В, который отметил, что опыт и знания, полученные в армейской школе, станут подспорьем для Вас в будущем и пожелал хорошей службы и скорейшего возвращения на родную землю.
С напутственными словами к призывникам обратилась Председатель районного женсовета Рассказова Н.А., которая обратила внимание на то, что самый дорогой и родной человек – это родители, что их любовь хранит детей даже вдалеке от дома. И пожелала ребятам крепкого здоровья, с честью выполнить гражданский долг, и на память каждому призывнику подарила по календарю Шарьинского муниципального района.
Свое благословение на воинскую службу ребятам дал Настоятель храма в честь Николая Чудотворца Отец Димитрий. Он напутствовал будущих солдат на ратную службу, рассказал о смысле и духовном значении службы в армии для личности, пожелал призывникам достойной и спокойной службы, скорого возвращения домой живыми и здоровыми, прошедшими хорошую школу жизни.
И завершилось мероприятие традиционным возложением цветов к памятнику воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.

img0892 c img0897 c img0899 c img0902 c img0905 c img0911 c img0916 c img0920 c img0923 c img0925 c