Осенние каникулы

147 cВо время осенних каникул, которые продолжались с 31 октября по 6 ноября, детям и взрослым Шарьинского муниципального района скучать не приходилось.

Традиционно в дни осенних каникул в учреждениях культуры были проведены мероприятия разной направленности, где учитывались интересы детей и взрослых.

В первые дни каникул состоялись такие программы как: КВД «По страницам сказок», литературный час «Мы вместе» - Шекшемский ДК, КЛО «Неунывайка»: «Мы - едины» - познавательно-конкурсная программа, вечер искусств «Топ 7 русских художников», а так же ежедневно работа игровой площадки (мини - теннис) -Зебляковский ДК, мастер – класс «Мастера бумажных дел» и экскурсия по музейной комнате «Моя малая Родина» -Шангский ДК, "Хэллоуин" -развлекательная программа, игровая программа «Ура! Каникулы!», турнир по теннису - Ивановский ДК и многие другие.

В целях развития подрастающего поколения и Дня народного в Домах Культуры прошли: тематический час «Икона Казанской Божией матери» - Одоевский ДК, устный журнал «Во славу Отечества» - Коневский ДК, познавательная программа "Символика государства Российского" - Варакинский ДК, праздничная программа "Огромной страны неделимый народ" и дискотека "До 16 и старше" - Заболотский СК и так же многие другие. В ходе мероприятий ребята познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Это ещѐ одна возможность напомнить детям о наших общих корнях, о том, что единство народов во все времена было и остаѐтся главной национальной идеей России, залогом еѐ достойного будущего.

С целью развития у детей доброго, уважительного, внимательного отношения к родителям и взрослым в ДТ "Искусница" и ДТ"Берегиня" проходили мастер - классы, где ребята мастерили своими руками поделки для праздника "День мамы". В Заболотском СК состоялась выставка поделок "Все краски осени".

Вот так легко, динамично, весело и незаметно пролетели осенние каникулы в стенах Домов культуры Шарьинского муниципального района. Эта неделя занимательного и разнообразного отдыха помогла ребятам набраться энергией и сил, чтобы в хорошем настроении вернуться к занятиям в школу.

403 c 433 c 201611033517 c 201611033518 c 201611033520 c 20161102142305 c 2016110214283411 c