Информация ОГБУ «Шарьинский КЦСОН»

bezymyannyyНа основании Постановления администрации Костромской области № 268-а от 27.07.2016. «О социальной программе «Укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания населения и обучения компьютерной грамотности неработающих пенсионеров» на 2016 год» 12 неработающих пенсионеров городского округа города Шарья и Шарьинского района прошли 3 недельные бесплатные курсы обучения компьютерной грамотности.

В программе обучения преподавателями ОГБПОУ «Шарьинский политехнический техникум Костромской области» обучили граждан пенсионного возраста основам работы на компьютере в таких необходимых программах как excel, word, средствах сетевых коммуникаций, с сайтами ГИС ЖКХ (портал гос. услуг), также на занятиях зам. начальника управления Пенсионного фонда Владимирова А.Ю. ознакомила слушателей с работой на сайте пенсионного фонда.

Все обучающиеся по окончанию курсов получили сертификат по программе «Основы компьютерной грамотности».

Директор ОГБУ «Шарьинский КЦСОН» Л.В. Бессуднова