Материалы

Необходимость обеспечения собственной безопасности на дороге объяснили шарьинским студентам и старшеклассникам городские депутаты и ветераны ГИБДД

img0675 cДепутат Думы города Шарьи С. Шурыгина выступила в качестве руководителя «круглого стола» с учащимися 11-х классов МБОУ СОШ 21, в ходе которого особое внимание было уделено соблюдению требований, установленных правилами дорожного движения, к движению мототранспортных средств. Участники мероприятия разобрали различные ситуации, связанные с обеспечением собственной безопасности на дороге, и С.Шурыгина поделилась со старшеклассниками своим положительным опытом участника дорожного движения.

Главной темой встречи ветерана ОГИБДД МО МВД России «Шарьинский» А. Воронина со студентами политехнического техникума стало соблюдение молодыми участниками дорожного движения правил поведения пешеходов, пассажиров, водителей мопедов и скутеров. Имея огромный опыт службы по линии Госавтоинспекции А. Воронин рассказал большое количество реальных жизненных примеров, анализируя и давая советы ребятам по обеспечению собственной безопасности, формируя у них алгоритм правильного поведения на дороге.

Организаторы мероприятий, проводимых в рамках областного социального проекта «Поколение поколению о безопасности движения», убеждены, что такой познавательный разговор двух поколений поможет молодым ребятам быть более внимательными к обеспечению собственной безопасности на дороге.