Продолжается предметная олимпиада школьников

В сентябре-октябре 2016-17 учебного года прошел первый, школьный этап, всероссийской олимпиады школьников Шарьинского муниципального района. В нем приняли участие 428 обучающихся из всех школ района, это 85% от обучающихся 4-11 классов. Каждый школьник участвовал в нескольких олимпиадах, поэтому общее количество участников было 5015, победителей и призеров по 19 предметов - 1004. Каждый четвертый ученик стал победителем или призером школьного этапа олимпиады.

С 12 ноября 2016 года в школах стартовал второй, муниципальный этап, всероссийской предметной олимпиады школьников.

Олимпиады пройдут по астрономии, иностранным языкам, биологии, химии, физике, истории, экономике, экологии, технологии, ОБЖ, МХК, праву, географии, обществознанию, русскому языку, литературе, математике, информатике, физической культуре. Всего заявились 129 участников. В соответствии с Порядком проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников это школьники 7-11 классов из всех школ района, но есть участники из 5 и 6 класса, которые будут выступать за 6 или 7 класс. Работы победителей и призеров олимпиад размещаются на сайте организаторов – комитета образования администрации Шарьинского муниципального района.

Самые активные по числу заявленных олимпиад муниципального этапа, количеству участников в них – Николо-Шангская средняя школа им. А.А.Ковалева (дир. Хайрулина С.В., зам.директора по УВР – Лебедева Е.Н.), Зебляковская средняя школа (дир. Шелепова И.Н., зам.директора по УВР – Грибанова Е.В.), Ивановская средняя школа (дир.Тушминцева Е.А., зам.директора Колобова О.Н.).

Желаем всем участникам творческих успехов и нестандартных решений на олимпиаде!