Материалы

Шарьинские школьники и воспитанники детских садов почтили память людей, погибших в ДТП, а водителям вручили обереги и письма-пожелания

Накануне Всемирного дня памяти жертв ДТП сотрудники Госавтоинспекции напомнили участникам дорожного движения о возможных последствиях несоблюдения правил дорожного движения. Результатом дорожно-транспортных происшествий становится не только покореженные автомобили, но и человеческие жизни.

К участию в проведении мероприятий активно присоединились представители детских и молодежных организаций, учащиеся школ и воспитанники детских садов.

Более ста шарьинских водителей на наиболее оживленных улицах города получили подготовленные воспитанниками детского сада №7 «Золотой ключик» куклы-подорожницы, как оберег для защиты путешественников в дороге. Дошкольники из детского сада №11 «Звездочка» и учащиеся школы №7 вручили родителям-водителям подвески ангелков, как символ удачи и благополучия.

Воспитанники детского сада №2 «Журавушка» провели профилактическую акцию «Письмо водителю». В подготовленных дошкольниками и воспитателями обращениях к участникам дорожного движения прозвучал призыв помнить о ценности человеческой жизни, необходимости бережного отношения к своему здоровью и безопасности окружающих.

Ребята из детского сада №73 подготовили для участников дорожного движения бумажных журавлей, как символ памяти и надежды.

Свои послания водителям, выполненные в виде ангелов, подготовили и вручили жителям города воспитанники детского сада №18 «Родничок». Каждому участнику дорожного движения дошкольники пожелали покровительства ангела-хранителя на дороге.

Учащиеся школы №6 подготовили письма, в которых ребята выразили свои мысли и чувства, которые у них вызывает этот День. Именно эти письма-обращения активисты отряда ЮИД вручили водителям в ходе акции «Письмо водителю». Автолюбители очень внимательно отнеслись к полученным письмам и, прочитав, обещали соблюдать правила дорожного движения.

Юидовцы Николо-Шангской, Зебляковской Шекшемской школ и Ивановского дома творчества в рамках слета отрядов ЮИД, организовали фримаркет (бесплатную ярмарку) светоотражателей, сделанных своими руками. Все световозвращатели юидовцы вручили дошкольникам и младшим школьникам. Одним из самых ярких мероприятий на встрече юидовцев был флешмоб «Мы за дороги без ДТП!». С помощью изготовленных своими руками плакатов «Остановись, хватит жертв», «Вместе мы сможем спасти миллионы жизней», «Водитель, пропусти пешехода», «Осторожно на дороге» ребята постарались донести до сознания мимо проезжающих водителей мысль о недопустимости беспечности и хамства на дорогах. Пешим участникам дорожного движения участники акции раздавали памятки, содержащие рекомендации по использованию световозвращающих элементов.

dscn0125 c dscn0129 c dscn015 c img20161117111526 c