Документы свидетельствуют

4 c«Документы свидетельствуют» мероприятие с таким названием состоялось 17 ноября 2016 года в Шарьинском краеведческом музее. Инициатором мероприятия выступила администрация Шарьинского муниципального района, местное отделение РГО, комитет образования Шарьинского района в тесном сотрудничестве с Шарьинским краеведческим музеем.

В торжественной обстановке состоялась передача исторического документа 1872 года «Фасад, план и разрез церкви предполагаемой устроиться Костромской губернии Ветлужского уезда» (План Введенской деревянной церкви в селе Конёво) на хранение в фонды музея. После того, как была достигнута договорённость о передаче артефакта, руководством района было принято решение доставить всех учащихся Конёвской основной школы в Шарьинский краеведческий музей для участия в мероприятии. Заведующая Н. Ю. Шабалина и весь коллектив музея гостеприимно встретили ребят из самого отдалённого уголка нашего района. Артефакт был передан из рук в руки директором Конёвской основной школы Владимиром Ивановичем Жереховым заведующей Шарьинского музея Шабалиной Наталье Юрьевне. Передаче документа предшествовали выступления председателя местного отделения РГО Баринштейн И. Э., краеведа Смирнова А. Ю. Об истории местно чтимой иконы в бывшей церкви - Божией Матери «Всех скорбящих радости», ребятам рассказал священник, батюшка Александр. После завершения официальной части мероприятия для детей была организована экскурсия по всем выставочным залам музея.

konjovoperedacha1 c konjovoperedacha14 c konjovoperedacha21 c konjovoperedacha c obscheekonjovo c plantserkvi c