в Шарье и Шарьинском районе пройдет массовое профилактическое мероприятие

b2j4c3ozeic c24 ноября 2016 года в вечернее и ночное время на территории Шарьи и Шарьинского района пройдет массовая проверка водителей на предмет пресечения фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Отдел ГИБДД напоминает, что управление транспортными средствами в состоянии опьянения является грубым нарушением Правил дорожного движения. За данное нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2-х лет. При повторном нарушении предусмотренная уголовная ответственность.
Уважаемые граждане! Если Вам не безразлична безопасность на наших улицах и дорогах и Вам известно о выезде или движении нетрезвого водителя на транспортном средстве, незамедлительно сообщите данную информацию ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть МО МВД России «Шарьинский» по телефону 02 или (49449) 5-14-71.

Помните, любое промедление или безразличие может привести к несчастью на дороге!