Областной конкурс лучший молодежный туристический маршрут

diplompobeditelya1В ноябре  в костромском музее "Губернский город Кострома" состоялась торжественная церемония награждения победителей областного конкурса на лучший молодежный туристический маршрут.

Шарьинский район представляли 2 участника: Тихомирова Дарья Геннадьевна, руководитель молодёжной организации Одоевского сельского поселения, учитель начальных классов Одоевской средней школы и Мещерякова Галина Сергеевна, учитель Марутинской основной школы.  Проект Дарьи Геннадьевны "От воды к камню" занял первое место в номинации "Экскурсия" в молодёжной возрастной категории. Объектом изучения и показа в проекте являются Храм "Всех Святых", ключ св. бессребренников Косьмы и Дамиана, историческая часть села и в качестве эстетической составляющей - природа с. Одоевского. Экономическая часть проекта  рассчитана на поездку от Шарьи до Одоевского, но проект построен так, что данная экскурсия подойдет и для жителей села, и для гостей. Проект Галины Сергеевны отмечен дипломом 2 степени в возрастной категории  24 года и старше (авторские работы).