Районный слёт отрядов ЮИДД

dscn0031 c18 ноября 2016 года в рамках единого методического дня в Шарьинском муниципальном районе на базе Николо-Шангской средней школы имени А.А. Ковалёва состоялся Слёт юных инспекторов дорожного движения.

Слёт проводится с целью активизации деятельности отрядов ЮИДД, обмена опытом работы по пропаганде правил дорожного движения среди детей, предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. В мероприятии приняли участие 4 команды из Зебляковской, Николо-Шангской, Шекшемской средних школ и отряд ЮИДД Дома детского творчества, каждый отряд состоял из  4 участника (2 мальчика, 2 девочки) 2004-2007 годов рождения. Слёт проходит в форме игры-квеста, суть которой заключался в последовательном выполнении различных заданий таких как: проверка знаний ПДД «Задачи Пети Светофорова», где необходимо было решить 3 предложенных задачи по обозначенной дорожной ситуации; электронный экзамен (каждый из участников ответил на 3 электронных вопроса на знание правил дорожного движения по аналогии со сдачей экзамена в ГИБДД); знание дорожных знаков (участники назвали 10 дорожных знаков по их изображению), соревнования по оказанию доврачебной медицинской помощи в форме тестов, конкурс на изготовление агитационного материала на тему «Зеленый свет» (изготовление плаката, листовки с помощью предложенных заготовок, красок, инструментов для рисования), конкурс на знание строения велосипеда и правил управления им. По итогам игры каждая команда в торжественной обстановке  награждена дипломом победителя в разных номинациях и призами от отдела ГИБДД МО МВД России «Шарьинский». В рамках слёта юными инспекторами дорожного движения были изготовлены также светоотражательные элементы, которые подарены детям детского сада и прохожим на улицах Шангского сельского поселения.

dscn0045 c dscn0050 c dscn0052 c dscn0060 c img1147 c img1211 c