Информация межпоселенческой библиотеки Шарьинского района

В книжной памяти – история России

img6379 cВ рамках муниципальной целевой программы «Книжный дом» на базе Зебляковской библиотеки прошло литературное мероприятие.

В нем приняли участие читатели и библиотекари из семи библиотек района. Были представлены творческие работы и слайд-презентации, посвященные Ивану Сусанину, Сергию Радонежскому, княгине киевской Ольге, писателям В.С. Пикулю, Алексею Югову, Виктору Москвину и их книгам, серии книг «Имя Россия». Наиболее интересными и запоминающимися были выступления Зебляковской, Ивановской, Берзихинской и Марутинской библиотек.

img6384 c img6387 c img6395 c img6401 c img6405 c

Фотограф щелкает и птичка вылетает

mvurmgrmgoo cВ Межпоселенческой библиотеке Анатолий Васильевич снова встречался с читателями. В этот раз ему предложили самому «полистать» альбом с подобранными фотографиями и прокомментировать их. Снимок военных лет, который не смог добраться до сгинувшего на фронте отца, фотографии школьные – в Антропове, армейские, целенные – счастливые улыбающиеся лица, кадр на пороге литинститута, куда пробовал поступить. И много редакционных, в том числе, с коллективом «Ветлужского края». Всех, с кем знакомила судьба, Анатолий Васильевич помнит по имени и фамилии. За чашкой чая в ненастный вечер разговор пошел о любви к чтению, к книгам, которые бережно собирал в течение жизни, - делился воспоминаниями о том, как доставались дефицитные издания и собрания сочинений. И, разумеется, читались стихи.

Даже пятничный гололед не смог отрезать поэта от читателей. Кто не смог прийти, передал теплые слова поздравлений по телефону и даже больше – музыкальные приветы с помощью компьютера.

Шарьинцы пожелали крепкого здоровья и творческого вдохновения юбиляру, и будут ждать его снова.

qrdb7mrillw c tpn8gjefgu c txkzykcwhd4 c

Неделя игры и игрушки

20161103121855 cТрадиционно прошла в библиотеках района в дни осенних каникул. Так, в Зебляковской библиотеке прошли тематические часы «Мир за твои окном» и «Русской доблести пример». Последний был посвящен Дню народного единства.

В Ивановской библиотеке провели литературный вечер «Приключения деревянных человечков» (по книге А.Н. Толстого «Золотой ключик»), КВН по профориентации «Все профессии важны» 2 экскурсии для детского сада, правовую программу «Все мы разные – а Родина одна». Самым активным участникам вручили по окончании каникул призы: Свете Печерской, Наташе Одеговой, Ване Булыгину, Никите и Ване Герасимовым, Олесе Федоровой, Маше Кувшиновой.

В Одоевской библиотеке прошла конкурсно-игровая программа «Марафон сказок», презентация «Книги рекордов Гиннеса», литературный час по творчеству Е.Чарушина «С любовью к природе», слайд-презентация «Согласие да лад – для общего дела клад» (она посвящалась Дню народного единства). Все мероприятия библиотекарь Ирина Викторовна Виноградова проводила совместно со школьным библиотекарем Сазановой Ф.П. и директором ДК О.Ю. Тверсковой.

20161105125333 c dscn1997 c dscn2054 c dscn2081 c kotybazilio c lyubimyeknigi c matrjoshki c obyavlenie c odeyalopapykarlo c